很多人整天都在问学习什么什么课程要多少元宝,或是有多少元宝可不可以学习完某某课程,其实有种很简单明了的算法,不知道有没有人写过,不过我还是写一下,让大家看一下
学习=上课+休息
上课:10YB/节,你还有N节课没学的,那就是NX10=上课用的YB
休息:20YB/小时,每节课休息2分钟,那么,N节课就是N X 2/60 X 20 = 休息用的YB
假如有还有50节课没有学完的话那就是
学习总YB = 50 X 10 + 50 X 2/60 X 20=500 + ~33=533
这是最保守的算法,没一点浪费的情况下,要是有浪费那就要酌情处理。
怎么样计算身上的总YB呢,简单如下:
现有的总YB = 食物个数 X 价格 + 洁具个数 X 价格 + 现有的YB(粉钻用护购物8折,相当于现有YB X 1。25)
假如食物有10个茁壮乳奶酪,60/个,洁具有8个毛绒绒浴巾,50/个,还有800个YB,计算如下
计算公试:10 X 60+8X50X800=1800
粉钻:10X60+8X50+800X1.25=2000
以上是个人看法,仅供参考。希望对猪户有帮助。